Ученик задумал число. Если его умножить на 4, к произведению прибавить 8 и полученную сумму разделить на 2, то получится 10. Какое число задумал ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:51
    0
    х-число, составим уравнение

    (4 х+8) / 2=10, избавимся от дробей.

    4 х+8=20

    4 х=20-8=12

    х=12/4=3-искомое число