Даны функции:

у=0,8 х+2

у=15-1,5 х

у=-3/2 х+6

у=4/5 х-19

у=1,5 х-15

назовите те из них, графики которых:

а) параллельны

б) пересекаются

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:29
    0
    a)

    у=15-1,5 х и у=-3/2 х+6 - параллельны

    у=0,8 х+2 и у=4/5 х-19 - параллельны

    б)

    у=0,8 х+2 и у=1,5 х-15 - пересекаются

    у=1,5 х-15 и у=4/5 х-19 - пересекаются

    у=-3/2 х+6 с у=0,8 х+2, у=4/5 х-19, у=1,5 х-15 - пересекаются

    у=15-1,5 х с у=0,8 х+2, у=4/5 х-19, у=1,5 х-15 - пересекаются
  2. 27 апреля, 14:37
    0
    А) у=0,8 х+2 и у=4/5 х-19 - параллельны, т. к. коэффициенты при х равны (0,8=4/5)

    у=15-1,5 х и у=-3/2 х+6 - тоже параллельны (-1,5=-3/2)

    В) пересекаются первая и вторая функции; первая и последняя;

    вторая, четвёртая и пятая и т. д.