Ученик задумал число. если его умножить на 5 к произведению прибавить 18, полученную сумму разделить на 3 и к частному прибавить 6 получится 22. какое число загадал ученик. помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:21
    0
    Пусть задуманное число х, тогда

    (х*5+18) : 3+6=22

    5 х+18 = (22-6) * 3

    5 х=48-18

    х=30:5

    х=6