Ученик задумал число. Если его умножить на 6, к произведению прибавить 15, полученную сумму разделить на 3 и к частному прибавить 4, то получиться 17. Какое число загадал ученик

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:36
    0
    допустим он задумал число х

    (х*6+15) / 3 + 4 = 17

    (6 х+15) / 3=17-4

    (3 (2 х+5)) / 3=13

    2 х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: 4