Нужно решить показательные уравнения)) 1. 4^x = 64

2. 3^x=1/9

3. 25^-x = 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:03
    -1
    1) 4^x=64 2) 3^x=1/9 3) 25^-x = 1/5

    4^x=4^3 3^x=3^-2 5^-2x=5^-1

    x=3 x=-2 - 2x=-1

    x=0,5