решить показательные уравнения и неравенства а) 2^x+2^ (x+2) = 20 б) 〖 (0.3) 〗^ (x^2-2x+2) <0.009 :

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:33
    0
    a) 2^x+2^ (x+2) = 20

    2^x+2^x+4x+4=20

    2^x+4x-16=0

    Д=16+128

    Д=144

    х1=-4-V144/2=-4

    х2=4+V144/2=8