0,75 в степени 2x-3 = (1 целая 1/3) в степени 5-х

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:11
    0
    0.75=3/4

    1*1/3=4/3

    (4/3) в степени - 1 = (3/4)

    получаем такое варажение:

    3/4 в степени 2x-3 = (3/4 в степени - 1) в степени 5-x формула: (A^n) ^m=A^n*m

    3/4 в степени 2x-3=3/4 в степени - 5+x

    основание одинаковые работаем степенями

    2x-3=-5+x

    2x-x=-5+3

    x=-2

    Ответ:x=-2