Ученик задумал число. Если его умножить на 4, а к произведению прибавить 8 и полученную сумму разделить на 2, то получитяся 10. Какое число задумал ученик

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:15
    0
    (10*2-8) / 4=3

    Значит задумано число 3
  2. 25 сентября, 16:41
    0
    3 ответ будет 3•4=12 а 12+8=20 20/2=10