3x (2x-5) - 8x (4x-3), если x=-1

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:10
    0
    3 * (-1) * (2 * (-1) - 5) - 8 * (-1) * (4 * (-1) - 3) =

    -3 * (-7) + 8 * (-7) = 21-56 = - 35
  2. 17 июля, 15:22
    0
    3 х (2 х - 5) - 8 х (4 х - 3) = 6 х^2 - 15 х - 32 х^2 + 24 х = - 26 х^2 + 9 х = - х• (26 х - 9)

    х = - 1

    1• (- 26 - 9) = - 35

    Ответ (- 35)