Ученик задумал число. Если его умножить на 8, к произведению прибавить 12 и полученную сумму разделить на 3, то получится 28. Какое число задумал ученик?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:51
    0
    Пусть число = x. Составим уравнение:

    (8x+12) / 3=28

    8x+12=28*3

    8x+12=84

    8x=84-12

    8x=72

    x=72/8

    x=9

    9 - задуманное число
  2. 12 октября, 00:20
    0
    28*3-12/8=9 ...