Найдите производную функцию f (x) = x ln x-x и вычислите f

' (e^3)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:29
    0
    F '=x' (lnx) + x (lnx) '-1=lnx+x/x-1=lnx+1-1=lnx

    f' (e^3) = ln (e^3) = по свойству степеней = 3*lne=3*1=3