Решите уравнение: x-4/4-x/2=2

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:44
    +1
    (x-4) / 4 - x/2=2 Я правильно поняла задание? Если да, то приводим к общему знаменателю 4. Число 2 представим в виде дроби 2/1, тогда:

    x/4-4/4 - 2x/4 = 8/4 Полученное выражение умножим на 4 (избавляемся от знаменателя 4), получим:

    x-4 - 2 x = 8

    -x-4=8

    -x=8+4

    -x=12

    x=-12
  2. 17 декабря, 06:23
    +1
    X-4/4-x/2=2

    x-x/2=2

    x/2=2

    x=4