Решить уравнение

2*cos (п/4+х) = корень из 2.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:15
    0
    Решение

    2*cos (п/4+х) = √2

    cos (π/4 + x) = √2/2

    x + π/4 = (+ -) arccos (√2/2) + 2πn, n ∈ Z

    x + π/4 = (+ -) * (π/4) + 2πn, n ∈ Z

    x = (+ -) * (π/4) - π/4 + 2πn, n ∈ Z