Решите уравнение: 49x^3+14x^2+x=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:55
    +1
    X (49x^2+14x+1) = 0

    x (7x+1) ^2=0

    x=0

    7x+1=0

    x=-1/7
  2. 24 февраля, 19:18
    0
    =49x³+14x²+x=0

    х (49 х²+14 х+1) = 0

    х₁=0

    49 х²+14 х+1=0 D=196-196=0

    х₂=х₃=14/98 = - 1/7