Решите уравнения со степенями и распишите.

1) х^4+x^2=0 2) 49x^3+14x^2+x=0 3) x^3 - 4x^2 - 25x=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:14
    0
    X^4+x^2=0

    Решения нету, так как

    x^4 не может быть менше нуля

    аналогично и х^2

    2) 49x^3+14x^2+x=0

    x (49x^2+14x+1) = 0

    х=0 или 49x^2+14x+1=0

    D=196-196=0

    x = - 14/96 = - 0,25

    Третье решаеться также как и второе