Решите квадратное неравенство;

б) - 49x^2+14x-1 (больше или равно) 0

в) - 3x^2 + x-2<0

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:32
    0
    1) - 49x^2 + 14x - 1 = 0

    D = 196 - 196 = 0;

    x = - 14 / (2 * (-49)) = 1/7

    x > = 1/7

    2) - 3x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 - 24 < 0

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.