Разложить на множители многочлен

3a+3b=

m^2-m^4=

2x^2-8x^5=

81-18p+p^2=

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:47
    0
    3a+3b = 3 (a+b)

    m^2-m^4=m^2 (1-m^2) = m^2 (1-m) (1+m)

    2x^2-8x^5=2x^2 (1-4x^3)

    81-18p+p^2 = (p-9) ^2 = (p-9) (p-9)