После снижения цены на 20% прибор стал стоить 180 грн. Какова его первоначальная стоимость?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:54
    0
    Пусть первоначальная стоимость (100%) - x, = > 180 грн - 80% (от 100% отняли 20% скидку). Чтоб найти 20% можно составить уравнение: 80/100 = 180/x. Далее регаем и получается x = 225 = > ответ: 225 грн. Проверяй: з
  2. 10 марта, 00:24
    0
    180:100=1.8

    1.8*20=36

    180+36=216

    ответ: начальная стоимость прибора 216 грн.