Прибор стоил 200 грн, его стоимость увеличилась на 5% потом снизилась на 10%. Сколько грн стал стоить прибор

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:49
    0
    1) 200 + 200 * 0,05 = 200 + 10 = 210 (грн)

    2) 210 - 210 * 0,1 = 210 - 21 = 189 (грн)

    Ответ 189 грн
  2. 27 октября, 12:46
    0
    1) 200 + 200 * 0,05 = 200 + 10 = 210 (грн)

    2) 210 - 210 * 0,1 = 210 - 21 = 189 (грн) стал стоить