Известно что cosa 1/4 найдите cos 2 a

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:29
    0
    Формула: cos2a=2cosa^2-1

    Cos2a=2/16 - 1 = 1/8-1 = - 7/8