Цена билета на стадион была 200 грн. После снижения цен на билеты количество зрителей на стадионе увеличилось на 50%, а выручка с проданных билетов увеличилась на 14%. Сколько стал стоить билет на стадионе после снижения цены?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:54
    0
    T*200=s

    (200-x) * 1.5t=1.14s

    300t-1.5tx=1.14*t*200

    300t-1.5tx=228t | : t

    300-1.5x=228

    1.5x=300-228

    x=48

    200-48 = 152