Цена билета на стадион была 200 грн. После сниження цен на билеты, количество смотрящих на стадионе увеличалась на 50%, а выручка з продаж билетов увеличелась на 14%. Какая стала цена билетов на стадион после зниження цены?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:55
    0
    Х зрителей было, выручка 200 х

    у-уменьшилась, стала цена 200-у, зрителей стало 1,5 х, выручка стала (200-у) * 1,5 х

    200 х-100%

    1,5 х * (200-у) - 114%

    1,5 х * (200-у) * 100=200 х*114

    30000 х-150 ху=22800 х

    150 ху=7200 х

    150 у=7200

    у=7200:150

    у=48

    200-48=152 гр стал стоить