Цена билета для входа на стадион была 180 р., После снижения входной платы число зрителей увеличилось на 50%, а выручка выросла на 25%. Сколько стоил билет после снижения входной платы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:46
    0
    Х - новая цена билета

    n - первоначальное количество зрителей

    x*1,5*n-180*n=0,25*180*n 1,5*x-180=45 x=150