Цена билета на стадион 180

рублей. После снижения входной платы число

зрителей увеличилось на 50%, а выручка выросла на

25%. Сколько стоит билет после снижения?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:00
    0
    Пусть x - стоимость билета после снижения.

    y - количество зрителей до снижения

    180y * 1,25 = x * 1,5y

    225y = x * 1,5y

    x = 225y / 1,5y

    x=150 руб - билет стал стоить

    Ответ: после снижения билет стоит 150 руб