Помогите решить sin3x-sin6x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:16
    0
    2cos4,5xsin (-1,5x) = 0

    cos4,5x=0 sin (-1,5x) = 0

    4,5x=π/2+πk 1,5x=πn

    x=1/9π+2/9πk, k∈Z x = 2/3πn, n∈Z