sin6x-sin3x=0 Решить уравнение. Ответ дать в градусах. Вроде бы простое, но я что-то не могу сообразить.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:55
    0
    2sin3xcos3x-sin3x=0

    sin3x (2co3x-1) = 0

    sin3x=0, 3x = (пи) n, x = (пи) n/3

    2cos3x=1, cos3x=1/2, 3x=+-корень (3) / 2+2 (пи) n, x=+-корень (3) / 6+2 (пи) n/3,

    при n=0 x=корень (3) / 6