Даны 4 арифметические прогрессии. Выберите среди них ту, среди членов которой есть число 7.

А. An=3n+2

Б. An=2-n

В. An=2n+3

Г. An=5n

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:38
    0
    Подставим число 7 в каждую из них:

    1) 7 = 3n + 2

    5=3n, n = 5/3 - нет

    2) 7=2-n

    5=-n, n = - 5 - нет

    3) 7 = 2n+3

    4=2n, n=2 - да

    4) 7=5n

    n = 7/5 - нет)

    Ответ: в)