Решите систему уравнений

{5x-4y=13

{2x-y=4

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:16
    0
    решение

    - у=4-2 х

    у = - 4+2 х

    подставляем

    5 х-4 * (-4+2 х) = 13

    5 х+16-8 х=13

    -3 х=-3

    х=1

    у = - 4+2*1 = - 4+2 = - 2