Решите уравнение - x^2-6x+16=0. Если корней больше одного, в ответе укажите бoльший корень.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:57
    0
    D = (-6) ²-4· (-1) ·16=36+64=100; √=10

    x1=6-10: (-2) = 2; x2=6+10: (-2) = - 8;

    Ответ: больший корень 2

    Как то так ...
  2. 7 ноября, 02:44
    0
    -x^2-6x+16=0

    x^2+6x-16=0

    по т. Виета

    x1=-8

    x2=2

    Ответ x=2