Ученик задумал число. Если умножить на 4, к произведению прибавить 8 и полученную сумму разделить на 2, то получится 10. Какое число?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:40
    0
    Решение:

    10*2=20

    20-8=12

    12:4=3

    Ответ: ученик задумал число 3.
  2. 18 января, 21:54
    0
    Изи

    (4x + 8) : 2 = 10

    2x + 4 = 10

    2x = 10-4

    x = 3