Решите уравнение: 4/5*2x=2/5x-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:43
    0
    Решение:

    4/5*2x=2/5x-1

    8/5 * х - 2/5 * х = - 1

    6 / 5 * х = - 1

    х = - 1 : 6/5

    х = - 5/6

    Ответ : - 5/6.

    Проверка:

    4/5 * 2 * (- 5/6) = 2/5 * (- 5/6) - 1

    - 8/6 = - 2/6 - 1

    - 4/3 = - 4/3 - верно

    Ответ: - 5/6.