Найти значение выражения

1) 3m-n/4m-6n

2) m=-2

n=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:19
    0
    Подставляем в выражение заданные значения m и n : = (3 * (-2) - 1) / (4 * (-2) - 6*1) = (-6-1) / (-8-6) = (-7) / (-14) = 1/2 - ответ