Функцию график которой проходит через точку м (2; -4) и параллелен графику функции y=-3x+7

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:16
    0
    y=-3x+7

    точкa м (2; -4)

    Уравнение функции, график которой параллелен графику y=-3x+7, имеет вид:

    у = - 3 х + b

    параметр b:

    м (2; -4)

    -3·2+b=-4

    -6+b=-4

    b=-4+6

    b=2

    Ответ:

    у = - 3x + 2