А) х+у=5

3 х+у=7

б) 3 х-2 у=5

х+2 у=15

в) 2 х-у=2

3 х-2 у=3

решите систему способом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:57
    0
    A)

    x+y=5

    3x+y=7;

    y=7-3x;

    x+7-3x=5

    -2x=-2

    x=1

    ___

    x=1

    y=4

    б)

    3x-2y=5

    x+2y=15;

    x=15-2y;

    3 * (15-2y) - 2y=5

    45-6y-2y=5

    -8y=-40

    y=5

    ___

    x=5

    y=5

    в)

    2x-y=2

    3x-2y=3;

    y=2x-2;

    3x-2 * (2x-2) = 3

    3x-4x+4=3

    -x=-1

    x=1

    ___

    x=1

    y=0