Решите уравнение - 3 (у+2,5) = 6,9-4,2 у

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:48
    0
    -3 (у+2,5) = 6,9 - 4,2 у

    -3 у-7,5=6,9 - 4,2 у

    -3 у+4,2 у=6,9+7,5

    1,2 у=14,4

    у=14, 4: 1,2

    у = 12