1) Решите уравнение: - 0,6 (3 + 2,5 х) = - 1,5 (2 х - 1) - 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:46
    0
    -0,6 (3+2,5 х) = - 1,5 (2 х-1) - 2

    -1,8-1,5 х = - 3 х+1,5-2

    -1,5 х+3 х = 1,8+1,5-2

    1,5 х = 1,3

    Х = 1,3 : 1,5

    Х = 13/15 (это дробь)