Упростите выражение и найдите его значение:

а) 2 (a+b) - b (2a - b) - b (b - 1) ; b = - 0,4, a = - 0,3, б) 3u (u^2 - 3u - 7) - 2u (u^2 - 13u + 5)

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:59
    0
    A) 2 а+2b-b2a-b (во второй степени) - b1

    4ab-b2a-b (во второй степени) - b1

    2-b (во второй степени) - b1

    1b (во второй)

    вроде правильно, точно не уверена. Лучше посчитай в фотомафе
  2. 25 мая, 05:05
    0
    А) 2 (а + b) - b (2a - b) - b (b - 1) = 2a + 2b - 2ab + b² - b² + b = 2a + 3b - 2ab

    если a = - 0,3; b = - 0,4, то 2 * (-0,3) + 3 * (-0,4) - 2 * (-0,3) * (-0,4) = - 0,6 - 1,2 + 0,24 = - 1,56

    Как под Б решается без понятия. Единственное что могу сказать - там через дискриминант.