Является ли равенство (4+u) (9+u) = u во 2 + 13u+36 тождеством?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:39
    0
    (4 + u) (9 + u) = u^2 + 13u + 36

    36 + 4u + 9u + u^2 = u^2 + 13u + 36

    u^2 + 13u + 36 = u^2 + 13u + 36

    Равенство является тождеством