Решите систему уравнении х-y=2 2x-3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:28
    0
    { x - y = 2

    { 2x - 3y = - 1

    2 (2 + y) - 3y = - 1

    y = 5

    x = 2 + 5

    x = 7

    { 7 - 5 = 2

    { 2 * 7 - 3 * 5 = - 1

    { 2 = 2

    { - 1 = - 1

    Ответ: 7, 5