Упростите выражение и найдите его значение: - 6 (0,5 х-1,5) - 4,5 х-8 при х = 2/8

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:08
    0
    -3x+9-4,5x-8 = - 7,5x+1. подставляем значение: - 7,5*1/4+1 = - 15/8+1 = - 7/8.