Помгите 8sinx+5=2cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:22
    0
    8sinx+5=2 (1-2sin^2x)

    8sinx+5=2-4sin^2x

    4sin^2x+8sinx+3=0

    D=64-4*3*4=16

    sinx=-8+4/8=-0,5

    sinx=-8-4/8=-1,5 не соотвествует к решению так, как - 1< sinx<1

    ответ:-5 П/6+2n n при всех значениях

    -П/6+2 Пn