4sin^2X-8sinX*cosX+6cos^2X=1

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:00
    0
    4sin^2x-8sinxcosx+6cos^2x=1

    3sin^2x-8sinxcosx+5cos^2x=0

    cosx=0 не является решением данного уравнения.

    тогда разделим уравнение на cos^2x

    3tg^2x-8tgx+5=0

    D=4

    tgx1=5/3

    tgx2=1

    x1=arctg (5/3) + Pin

    x2+Pi/4+Pit