Решите уравнение (x+2) ^2+x = (x-4) (x+4)

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:53
    0
    x^2+4x+4+x=x^2-16; x^2+5x+4-x^2 = - 16; 5x = - 16-4; 5x = - 20; x = (-20) / 5 = - 4. Ответ: x = - 4. x^2-14x+49+9x=x^2-16; x^2-5x-x^2 = - 16-49; - 5x = - 65; = (-65) / (-5) = 13. Ответ: x=13.
  2. 20 июня, 08:05
    0
    (x+2) ^2 + x = (x - 4) (x + 4)

    x^2 + 2•x•2 + 4 + x = x^2 - 16

    x^2 + 4x + 4 + x - x^2 = - 16

    5x = - 16 - 4

    5x = - 20

    x = - 20 : 5

    x = - 4