Решите уравнение - 2x-10=3 (x+6)

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:26
    0
    -2 Х - 10 = 3 Х + 18

    - 2 Х - 3 Х = 10 + 18

    - 5 Х = 28

    Х = 28 : (- 5)

    Х = - 5.6