Дан треугольник АВС. Угол А больше угла В в 3 раза. Угол С больше угла А в 2 раза. Угол В неизвестно. Вопрос звучит так. Найдите каждый угол треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:19
    0
    А = (х*3)

    В=х

    С = (х*3) * 2

    Сложим уравнение:

    3 х+х+6 х=180

    10 х=180

    х=18 - Угол "В"

    18*3=54 - Угол "А"

    54*2=108 - Угол "С"