Разложите на множители:

а) b^5 - 8b^4 + 3b^3

б) 5x + 8cy - 5y - 8cx

в) x^2 - y^2 - 5x + 5y

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:57
    0
    Здравствуй.

    а) b^3 (b^2-8b-3)

    б) 5x-8cx - 5y + 8cx = x (5-8c) - y (5-8c) = (x-y) (5-8c)

    в) x^2 - 5x - y^2 + 5y = x (x-5) - y (у-5) - вот тут у меня вопрос - дальше не раскладывается, я даже проверил свои вычисления через одноимённый калькулятор, но, увы, он выдаёт такой же результат. Вы правильно переписали? Просто в данном случае дальше не раскладывается, а это весьма необычно.