Решите уравнение 1) (x+5) (x-4) + x^2+18=0

2) (x+7) (x-7) + (x-3) ^2=53

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:07
    0
    1) (x+5) (x-4) + x^2+18=0

    x^2-4x+5x-20+x^2+18=0

    корень из Д=корень из (1+16) = корень из 17

    x1 = - (-1+кореньиз17) / 4

    x2 = (-1-кореньиз17) / 4

    2) x^2-49+x^2-6x-9-53=0

    2x^2-6x-108=0

    x^2-3x-54=0

    Д=9+216=225

    x1 = (9+5) / 2=12

    x2 = (9-15) / 2=-3