Найти корень уравнения 1/x+6=2

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:17
    0
    1/x+6=2 Умножим всё на х, х не равно о

    1+6 х-2 х=0

    4 х=-1

    х=-1/4 = - 0,25
  2. 27 апреля, 15:17
    0
    1/х + 6 = 2

    ОДЗ: х≠0

    1/х = - 4

    х = - 0,25