Вычислите значение выражения:

1/3√0,81=? - 3/11√1,21=? 1,4√9/196=? - 0,6√25/36=?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:52
    0
    1/3 * √0,81 = 1/3 * 0,9=1/3 * 9/10=3/10=0,3

    - 3/11 * √1,21 = - 3/11 * 1,1 = - 3/11 * 11/10 = - 3/10 = - 0,3

    1,4 * √ (9/196) = 1,4 * 3/14=14/10 * 3/14=3/10=0,3

    - 0,6 * √ (25/36) = - 0,6 * 5/6 = - 6/10 * 5/6 = - 1/2 = - 0,5
  2. 13 февраля, 09:49
    0
    1/3√0,81=1/3*0,9=0,3

    -3/11√1,21=-3/110*11=-33/110=-0,3

    1,4√9/196=1,4*3/14=14*3/140=3/10

    -0,6√25/36=-0,6*5/6=-5/10=-1/2