65^2+39^2-52^2-26^2:49^2-2*49*36+36^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:02
    0
    Если расставить скобки, то знаменатель равен (49 - 36) ^2 = 13^2.

    Числитель равен (65-52) (65+52) + (39-26) (36+26) = 13*120 + 13*62.

    Получается 13 * (120+62) / 13^2 = 182/13 = 14

    Ответ: 14